В Одессе откроют новое отделение детской поликлиники

В Одесской детской поликлинике №6 установлена современная система противопожарной безопасности

В Одессе за счет средств городского бюджета проведен масштабный капитальный ремонт отделения детской городской поликлиники №6 по ул. Академика Филатова, 7-а. Здесь будут получать квалифицированную педиатрическую помощь свыше 17 тысяч детей Киевского района.

Директор городского департамента здравоохранения Евгений Григорьев на минувшей неделе посетил детскую поликлинику №6 и ознакомился с вопросами обеспечения пожарной безопасности учреждения, которым в ходе ремонта было уделено первостепенное внимание. В поликлинике смонтирована современная система пожарного оповещения с выводом центральной станции на пульт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Помещения оборудованы датчиками дыма. В поликлинике размещены удобные указатели маршрутов эвакуации при пожаре.

Обновленная поликлиника обрадует маленьких пациентов, их родителей и медицинский персонал отремонтированными кабинетами и современным дизайном. Для удобства родителей с малышами в поликлинике установлены оригинальные пеленальные столики в виде забавных бегемотиков. Открытие детской поликлиники №6 после капремонта состоится в ближайшее время.