В Одессе открылся новый детский сад. Фоторепортаж

Сегодня, 5 ноября 2014 года, в Одессе состоялось торжественное открытие детского дошкольного учебного учреждения №2 по ул. Высоцкого, 13-а. Решение о передаче данного детского сада на баланс департамента образования и науки Одесского горсовета было принято на сессии горсовета 29 октября 2014 года.

 


 

 

В учреждении созданы все условия для комфортного пребывания, обучения и воспитания юных одесситов. Площадь помещений составляет 1269 квадратных метров. На сегодняшний день уже 45 малышей получили путевки для поступления в детский сад.

 


 

 

Детский сад № 2 полностью укомплектован педагогическим и техническим персоналом.

 

 


 

 После торжественной церемонии открытия состоялся концерт, организованный детским и педагогическим коллективами дошкольного учебного учреждения №2.

 

 


«Этот детский сад строился около 8 лет. И сегодня есть повод для радости – один из объектов строительства сдан и уже эксплуатируется. Радостный смех и гомон в детском саду – это самая большая награда за наш труд», – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

 


 

В 2015 году планируется открыть еще три детских сада.

 


 

 

Строительство данного детского сада было начато еще в 2007 году за счет инвестиционных средств ООО «Альянс Высотстрой», но со временем было приостановлено и заброшено.

 


 

 

За счет средств местного бюджета в этом году строительство было завершено, проведены внутренние и наружные отделочные работы, сантехнические и электротехнические работы, оборудован тепловой пункт, закуплена мебель.