В Одессе подрались из-за елок. Видео

В Одессе активисты “Национального Корпуса” (“Гражданского корпуса “Азов”) подрались с кавказцем, продающим елки в жилмассиве Таирова, – сообщает издание “Мегафон”, со ссылкой на пресс-службу организации.

“Представители “Национального Корпуса” провели рейд по точкам продажи елок на пл. Деревянко. На первой точке нами было обнаружено большое количество “нечипованных” деревьев и трех несовершеннолетних продавцов азербайджанской национальности. На просьбу показать нам документы, они начали звать “подмогу”, а мы в свою очередь сделали вызов в полицию”, — сообщили активисты.

“Вместе с полицейскими приехала и так называемая “подмога”. Начался конфликт. На нашем видео четко видно, что человек не хотел идти на встречу и показать нам документы, поэтому о мирном урегулировании конфликта не могло быть и речи. Вмешалась полиция и отвела в сторону нарушителя. С ним была проведена беседа, после которой человек спохватился и позвонил своему юристу, у которого находились документы на елки. Разрешение на продажу было, чипы они “не успели” наклеить”, – рассказали активисты.