В Одессе презентовали карту для туристов на 1, 2 и 3 дня

В августе начал свою работу проект OdessaCard. OdessaCard – это единая электронная карта одессита и гостя города. Она позволяет бесплатно посещать музеи и экскурсии, а также существенно экономить в ряде ресторанов, кафе и развлекательных центрах города.

По информации Александра Косяка, директора ООО «Ukrcitycard» в цену карты включено бесплатное посещение 10 одесских музеев, городского зоопарка, экскурсии на электромобилях компании ECAR, а также на туристические объекты Одесской области.

Этот проект реализуется в рамках городской программы развития туризма на 2016-2020 гг., он сотрудничает с лучшими ресторанами и кафе города, которые предоставят владельцу карты приятные скидки. В программе лояльности клиентов OdessaCard также участвуют аквапарк «Одесса», «Музей интересной науки» и сети квест-румов. Пока же основными участниками проекта стали музеи города Одессы. В планах расширить количество мест, где предоставляются скидки или бесплатное посещение.

На сегодняшний день к покупке доступны 2 типа карты на одну или две персоны, со сроком действия в течение 24, 48 или 72 часов после активации.

Аналогичные карты распространены и пользуются большой популярностью в крупнейших городах Европы и мира. Несмотря на то, что OdessaCard совсем недавно появились в продаже, они уже зарекомендовали себя, как уникальный для Одессы проект, объединяющий интересы культурных, туристических объектов, отельеров, рестораторов, туристический бизнес и непосредственно гостей региона.

Цена на подобную карту составляет 275-500 грн. на одного человека и 500-900 грн. на двоих. По словам участников пресс-конференции, экономия для пользователя карты составит при полном использовании карты от 30 до 50%.