В Одессе пройдет антимясной вегетарианский марш

8 мая в 12.30 начнется марш тех, кто выступает против убийства животных для съедения.

«Стоит ли наше сиюминутное сомнительное удовольствие сотен, тысяч и десятков тысяч жизней? Сегодня идея вегетарианства гордо шагает по планете, приобретая все больше сторонников! – заявляют организаторы первого в Одессе марша «За вегетарианство», который пройдет в воскресение.

По мнению организатором акции, отказ от мяса – это не только спасение жизней, это еще и здоровье человека, а также сохранение окружающей среды.

Кроме того они ратуют за то, что и в вегетарианском меню можно найти много вкусных и питательных блюд.

«Сегодня на просторах интернета можно найти так много вкуснейших вегетарианских, веганских и сыроедных блюд, что необходимость в убийстве ради пищи просто отпадает сама собой!».

«Ждем всех неравнодушных 8 мая в 12.30 на Соборной площади у Фонтана. Оттуда мы пойдем по Преображенской до Дерибасовской; по Дерибасовской до Оперного; затем по Приморскому бульвару до памятника Дюку. Можно рисовать, писать по теме плакаты или заказывать их в типографии и все то, на что у вас хватает фантазии (маски, импровизированные клетки для флеш-моба, листовки и пр.)», – идется в приглашении.

Акция посвящена привлечению внимания общественности к необоснованности жестокого содержания и убийства животных для получения мяса.