В Одессе прошла встреча руководителей РГА и экспертного сообщества

9 февраля в Impact Hub Odessa прошла встреча представителей Одесской ОГА, глав ряда районов Одесской области с  представителями гражданского общества.

Темой встречи стало подведение итогов реформ, которые проводятся в районах Одесской области и на уровне Одесской ОГА.

Во встрече также приняли участие руководители проекта «Киевский диалог» (ФРГ-Украина), политический эксперт, представитель Института Евро-Атлантического сотрудничества Андреас Умланд и руководитель Фонда Г. Белля Сергей Сумленный.

На встречи были затронуты различные аспекты и принципы сотрудничества общества и власти, дискутировался вопрос о диалоге между обществом и властью, а также участники встречи пытались найти существующие возможности для улучшения коммуникации власти и общественности.

Областные власти декларировали открытость и готовность к диалогу, в свою очередь общественные активисты делали акцент на том, что не всегда диалог и открытость власти приводит к конкретным результатам. В свою очередь Андреас Умланд констатировал, что в Украине ещё не выработалась нормальная практика политического диалога, когда интересы общества представляют не политические проекты, а полноправные участники политического процесса – партии.