В Одессе проверили готовность школ к новому учебному году

В 32 общеобразовательных и 4 внешкольных учреждениях Суворовского района Одессы специальная комиссия завершает проверку готовности к новому учебному году.

С целью обеспечения организованного начала нового 2017/2018 учебного года с 14 по 23 августа 2017 года проводится проверка готовности к работе школ и внешкольных учреждений города Одессы.

В рамках проверки члены рабочей группы специальной комиссии посетили учебные учреждения Суворовского района. В состав комиссии вошли представители: департамента образования и науки Одесского городского совета, КУ «Центр финансирования и хозяйственной деятельности учреждений и заведений системы образования Суворовского района», городского профсоюза «Просвещенец Одессы» и других служб контроля.

Согласно графику в районе проверка проводилась в 32 общеобразовательных и 4 внешкольных учреждениях.

В 2017 году за счет бюджетного финансирования в школах и внешкольных учреждениях Суворовского района были проведены работы: по установке пожарных сигнализаций, пандусов, асфальтированию территорий, а также ремонт кровель, фасадов, спортзалов, прачечных, пищеблоков, замена отдельных оконных блоков и санузлов.

1 сентября ко Дню знаний в общеобразовательных учреждениях района пройдут торжественные линейки. Первый урок будет посвящен европейским перспективам Украины, а второй – Дню города Одессы.

* * * *

Проверка готовности учреждений образования коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы к работе в 2017/2018 учебном году проводится в соответствии с приказом департамента образования и науки Одесского городского совета от 27.07.2017 №334.