В Одессе собрали еще один модернизированный низкопольный трамвай. Фото

В Одессе в ближайшее время пройдет обкатку и выйдет на линию очередной, тринадцатый, модернизированный частично низкопольный трамвай

Сотрудники вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» на Алексеевской площади завершили сборку тринадцатого частично низкопольного вагона.

Новый «выпускник» мастерских с личным номером 3244 поступит на баланс трамвайного депо №2. В ближайшие дни он пройдет обкатку и выйдет на линию.

Как и его предшественники, вагон № 3244 оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.

Остекление трамвая выполнено с применением тонированного стекла, что уменьшает попадание солнечного света в салон. Все сиденья сделаны из стеклопластика и имеют высокий уровень прочности.

Благодаря системной работе по обновлению подвижного состава и улучшению качества перевозок КП «Одесгорэлектротранс» по итогам четырех кварталов 2017 года и первого квартала 2018 года было признано лучшим предприятием городского электротранспорта Украины.

В боксах вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» не прекращается процесс сборки вагонов с частично низким уровнем пола. В настоящее время сотрудники завершают подготовку к выпуску трамвая №4013.