В Одессе состоялось заседание исполкома. Перечень принятых решений

Сегодня, 25 мая 2017 года, в одесской мэрии состоялось заседание исполнительного комитета Одесского городского совета.

Трансляция заседания велась в прямом эфире в сети Интернет.

ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЙ

  В ходе заседания приняты следующие решения:

ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ

1. Об исполнении бюджета города Одессы за I квартал 2017 года.

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

1. О ходе выполнения в 2016 году Основных направлений деятельности исполнительного комитета Одесского городского совета в решении проблем инвалидов на период до 2020 года, утвержденных решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 05 марта 2012 года № 84.

2. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О внесении изменений в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 16 декабря 2015 года № 21-VII».

3. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении структуры, перечня должностей и предельной штатной численности работников территориальных центров социального обслуживания (предоставление социальных услуг) районов города Одессы».

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОЛОГИИ И РАЗВИТИЯ РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

1. О ходе выполнения в 2016 году Программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2016- 2021 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 03 февраля 2016 года № 268-VII.

2. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении Устава коммунального предприятия «Центр экологических проблем и инициатив» в новой редакции».

ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении условий оплаты труда работников учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома».

ВОПРОС СУВОРОВСКОЙ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

1. О передаче коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» на баланс основных средств, которые учитываются на балансе Суворовской районной администрации Одесского городского совета.

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ

1. О рассмотрении дела об административном правонарушении Гонштейн (Романенко) Виктории Викторовны.

2. О рассмотрении дела об административном правонарушении Кишиневской Алины Федоровны.

3. О рассмотрении дела об административном правонарушении Мельничука Анатолия Анатольевича.

4. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О внесении изменений в Городскую программу «Электронный открытый город» г. Одессы на 2015-2018 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 16 апреля 2015 № 6508-VI”

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

1. О результатах работы жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2016-2017 гг. и утверждении мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

2. О ходе выполнения в 2016 году Городской целевой программы по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в г. Одессе на 2016-2018 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16 марта 2016 года № 453-VIІ.

3. О ходе выполнения в 2016 году Городской целевой программы модернизации наружного освещения г. Одессы на 2016-2020 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 21 сентября 2016 года № 1088-VII.

4. О ходе выполнения в 2016 году Городской целевой программы благоустройства окраин города Одесса на 2016-2020 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 27 апреля 2016 года № 603-VII.

5. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 28 августа 2014 года № 201 «О мерах по повышению уровня санитарно-бытового обслуживания жителей и гостей города Одессы».

6. О назначении коммунального предприятия «Горзелентрест» заказчиком по разработке проектно-сметной документации для организации и строительства парка.

7. О назначении коммунального предприятия «Горзелентрест» заказчиком по разработке проектно-сметной документации для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения,
организации инфраструктуры для отдыха населения.

8. О назначении коммунального предприятия «Горзелентрест» заказчиком по разработке проектно-сметной документации для сохранения и использования парков-памятников садово-паркового
искусства, организации объектов природно-заповедного фонда и мест отдыха для населения.

9. Об определении департамента городского хозяйства Одесского городского совета заказчиком по проектированию и проведения капитально-восстановительных работ в жилом доме № 13 по пер. Книжному в г. Одессе.

10. О назначении коммунального предприятия «Агентство программ развития Одессы» заказчиком по проектированию и департамента городского хозяйства Одесского городского совета заказчиком по реконструкции систем теплоснабжения в г. Одессе.

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении итогового отчета о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития г. Одессы на 2016 год, утвержденной решением Одесского городского совета от 03 февраля 2016 года № 261-VII».

2. Об утверждении Плана действий по реализации Стратегии экономического и социального развития города Одессы до 2022 года (актуализированная) на 2017 год.

3. Об установлении тарифов на услуги по содержанию дома и сооружений, и придомовой территории, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Академика Сахарова, 36, для общества с ограниченной ответственностью «Управляющий жилищного фонда «Евро-Сервис».

4. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 24 сентября 2015 года № 314 «Об установлении для населения, бюджетных учреждений и других потребителей тарифов на тепловую энергию и услуги отопления, которые предоставляются крышной котельной ОСМД «Степовик», которая расположена по адресу: г. Одесса, ул. Степовая, 23/25».

5. Об утверждении перечня объединений совладельцев многоквартирных домов, физических лиц, которым будет осуществляться возмещение части кредитных средств, привлеченных ими на внедрение мероприятий по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоквартирных домов, других объектов жилого фонда.

ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ САМООРГАНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

1. О ходе выполнения в 2016 году городской целевой Программы развития органов самоорганизации населения в г. Одессе на 2016-2019 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16 декабря 2015 года № 22-VII.

ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА ОБОРОННОЙ РАБОТЫ, ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О внесении изменений в Городскую целевую программу пожарной и техногенной безопасности г. Одессы на 2017-2021 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 15 марта 2017 года № 1779-VII».

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении итогового отчета о выполнении Городской целевой комплексной программы профилактики и противодействия преступности в городе Одесса «Безопасный город Одесса» на 2014- 2016 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 25 июня 2014 года № 4796-VІ».
2. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О даче согласия на списание основных средств с баланса коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении итогового отчета о выполнении Программы создания службы градостроительного кадастра в составе управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета на 2013-2016 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16 апреля 2013 года № 3320-VI».

ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЗВИТИЯ ПОБЕРЕЖЬЯ

1. О назначении управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком по проведению работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе северной части пляжа «Аркадия» в городе Одессе.

2. О назначении управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком по проведению работ по капитальному ремонту берегоукрепления № 1, расположенного в южной части пляжа «Аркадия» между траверсами № 2 и № 3 второй очереди противооползневых сооружений в городе Одессе.

ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. О передаче коммунальному учреждению «Одесский городской центр профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом» на баланс с закреплением за ним на праве оперативного управления нежилого двухэтажного здания общей площадью 1518,0 кв.м, расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Химическая, 5.
2. О регистрации права коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы на объекты недвижимого имущества, расположенные в г. Одессе.

ВОПРОС СЛУЖБЫ ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ

1. О прекращении действия договора об устройстве детей на воспитание и совместное проживание в приемной семье от 28 мая 2015 года и лишении семьи Мартыновой Г.С. статуса приемной.

ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 12 июня 2014 года № 98 «О передаче нежилых помещений на баланс коммунального учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи № 3».

ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

1. О демонтаже временных сооружений.

ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ РЕКЛАМЫ

1. О выдаче разрешений на размещение наружной рекламы.

ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. О назначении управления дорожного хозяйства Одесского городского совета заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту пер. Воронцовского в г. Одессе.