В Одессе стартовал фестиваль японской культуры. Программа

Первый фестиваль японской культуры в Одессе проводится в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Японией и Украиной.

Фестиваль начался 25 августа и будет проходить по 2 сентября в рамках празднования Года Японии в Украине. Мероприятие проходит при поддержке Посольства Японии в Украине.

Все желающие смогут стать участниками мастер-классов по: икебане, оригами, японскому языку, ханафуде, чамбаре и другим искусствам. Мероприятия пройдут на Соборной площади.

Интересный праздник для детей, посвященный японской культуре, состоится в Одесском зоопарке. Гостей ждут красочные представления, конкурсы и викторины.

Организаторы фестиваля: Центр исследований японского языка и культуры при институте социальных наук Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, Одесский музей западного и восточного искусства, Одесский зоопарк, Японский клуб, Го-клуб «Косуми».

Организаторы планируют проводить фестиваль ежегодно, чтобы знакомить гостей и жителей города с такой разнообразной и полной загадок культурой Японии.

Світлина від Danil Migdalski.