В Одессе в мусорном контейнере обнаружили гранаты. Фото

Одна из жительниц Суворовского района Одессы сообщила сотрудникам правоохранительных органов об обнаружении в мусорных контейнерах целого арсенала оружия.

Данную информацию обнародовала пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Женщина обратила внимание на спортивную сумку и полиэтиленовый пакет, которые лежали в баках для мусора и были чем-то наполнены. Открыв сумку и увидев боеприпасы, одесситка сразу же позвонила в милицию», — сообщили в пресс-службе.

Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли автомат Калашникова, 2 рожка с патронами к нему, девять гранат РГН и запалы к ним, более ста патронов различного калибра, а также ракетницы и взрывпакеты.

 


По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«Напоминаем: незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатки является преступлением, за которое предусмотрены уголовная ответственность и, в качестве наказания, до семи лет лишения свободы. Граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывчатку или боеприпасы, от такой ответственности освобождаются», — сообщили в пресс-службе.