В Одессе задержали автомобильного вора. Подробности ночного дежурства

Находясь на суточном дежурстве, наряд группы задержания ГСО, следуя по улице Богдана Хмельницкого, почти в половине четвертого утра заметил неизвестного мужчину с дорожным чемоданом в руках. Молодой человек при появлении милицейского автомобиля повел себя странно – начал убегать.

Правоохранители догнали его, чтобы проверить причину его поведения. Как выяснилось, не зря, ведь при выяснении обстоятельств, стало известно, что чемодан молодому человеку не принадлежит. Сумку с личными вещами, документами на автомобиль неизвестный украл из припаркованной неподалеку машины, разбив в ней стекло.

Молодого человека милиционеры охраны доставили в отдел милиции, где в совершении преступления он признался. Кражи из автомобилей для него стали способом заработка на жизнь. За совершенное жителю Николаевской области грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

В отдел милиции также был приглашен владелец автомобиля, из которого была совершена кража. Мужчина даже не догадывался, что кто-то похозяйничал в его машине. Одессит выразил благодарность милиционерам ГСО за задержание злоумышленника, возврат документов и чемодана.