В Одесский порт зашла эксклюзивная яхта. Фоторепортаж

В Одесский порт зашла греческая круизная яхта VARIETY VOYAGER (66 м, флаг Мальты). На борту 48 пассажиров. Почти все туристы — из США. Судно прибыло из Сочи. Следующий порт захода – Сулина.

 


 

За день пребывания в Южной Пальмире американские путешественники должны успеть объехать на автобусе исторический центр города, побывать на экскурсиях в Археологическом музее и Национальном Академическом театре оперы и балета, прослушать концерт струнного квартета в Литературном музее.

 


 

 

СПРАВКА. Т/х VARIETY VOYAGER построен в 2012 г. Судно представляет собой яхту, созданную для элитного туризма, в том числе экстремального. Принадлежит греческой судоходной компании Variety Cruises – «крупнейшей круизной компании с малыми судами», флот которой состоит из 15 яхт. Variety Cruises предлагает клиентам эксклюзивный и индивидуальный «яхтинг», как альтернативу круизам на огромных океанских лайнерах.

 


 

 

Яхта VARIETY VOYAGER заходила в Одесский порт два раза в 2013 году и один раз – в 2014-м. В нынешнем году на ее счету уже два судозахода – 29 мая и 10 июня.