В одесской мэрии обсуждали как бороться с незаконным строительством

В одесской мэрии состоялось очередное совещание по вопросам предупреждения и борьбы с незаконным строительством на территории города.

В рамках уже проделанной в этом направлении работы было выявлено 11 объектов, на строительство которых были выданы декларации (разрешения) на основании предоставленных недостоверных данных. Вся информация по обнаруженным объектам направлена в ОблГАСК. По 7-ми случаям декларации отменены, по остальным 4-м – ведется работа. С начала 2015 года выявлено еще 9 объектов с такими декларациями.

Вопросы взаимодействия всех ведомств в рамках предупреждения незаконного строительства в Одессе обсуждались и в свете решения проблем выдачи разрешительных деклараций на работы на объектах-памятниках культурного и исторического наследия. Разрешения на такие работы выдаются не по декларативном принципу, а только с разрешения органа охраны объектов культурного наследия.

По итогам совещания юридическому департаменту Одесского горсовета было поручено активизировать работу по подготовке документов на снос самовольно возведенных объектов.

 

Ранее в Одессе на основании решения суда был освобожден незаконно занятый земельный участок.