Одесса подводит итоги: туристический сезон-2015 был успешным

2 марта в Одесском городском совете прошел брифинг руководителя департамента культуры и туризма Одесского городского совета. Руководитель департамента Татьяна Маркова огласила статистические данные по туристическому сезону-2015. В частности, Одесса смогла выйти на второе место в Украине по туристическому сбору, после Киева и обойдя Львов.

Одесса позиционирует себя как город веселья и фестивалей, таким образом и в этом году именно на них будет сделан акцент. Причем все крупные мероприятия в настоящее время анонсируются на туристическом сайте города.

«На фестивали в Одессу съезжаются со всего мира. Это и международный кинофестиваль, и джазовый фестиваль, вышиваноковый фестиваль и фестиваль «Хочу в Одессу»», – отметила Татьяна Маркова.

Помимо фестивалей Одесса позиционирует себя и как город делового туризма. В частности, в городе проходит множество конференций медицинской направленности.

Однако, успешным туристический сезон сможет стать только при общей работе трех участников рынка: властей, общественности и бизнеса.

Кроме того одесситам обещают новый большой фестиваль невест, аграрные фестивали (уже проходивший ранее фестиваль «Помидор» на Дерибасовской, а также новые – клубники и мороженного).

Что касается Юморины, по праздник смеха в Одессе состоится, но пройдет без шествия, зато будет праздноваться целых три дня с 1 по 3 апреля.