В центре Одессы напали на журналистку

Вчера в центре Одессы неизвестные напали на одесскую журналистку, участницу расследовательской «Группы 2 мая», движений «Генпротест» и «Зеленый лист» Светлану Подпалую.

Об этом сообщила сама журналистка на своей странице в Facebook.

полчаса назад на меня напали возле моего дома на тираспольской. у меня в руках был надувной детский мяч и мобильный тел,…

โพสต์โดย Светлана Подпалая บน 24 มิถุนายน 2017

В комментарии Громадському радио активистка рассказала подробности нападения: “Я сегодня возвращалась домой. Это было днем, где-то в начале второго. Я несла в руках детские игрушки. Также я держала в руках свой телефон. Я заворачивала за угол улицы —  с Тираспольской на Кузнечную. Там меня окрикнул мужчина. Он взял меня за плечо, сразу распылил газовый баллон в лицо и по корпусу. Потом потащил в угол и стал наносить мне удары кулаком. По лицу, в основном. Он при этом ничего не говорил. Он не забрал мою сумку, не забрал мой телефон. Он убежал. Потом мне стало известно, что он сел на мопед. Его там ждал другой человек, они сели и уехали”.

Світлина від Ruslan Forostyak.

Сейчас Светлана Подпалая занимается экологическими темами, фактами захвата зеленых зон и незаконного строительства в городе.

Полиция уже начала расследование нападения на журналистку, Об этом сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

Напомним также, вчера вооруженные молодчики наведались к семье известного одесского эколога Ивана Русева.