В Зеленом театре пройдут бесплатные кинопоказы Федерико Феллини

Зеленый театр приглашает  одесситов и гостей города на киновечера по понедельникам. Организаторы обещают, что они будут приятными, запоминающимися, кинематографичными и бесплатными. Первые сеансы будут посвящены работам великого Федерико Феллини.

Картинки по запросу зеленый театр одесса

Расписание показов:

19 июня, 21-30 — “Восемь с половиной” – трагикомедийный кинофильм Федерико Феллини, мировая премьера которого состоялась в 1963 году. Название фильма обозначает его порядковый номер в фильмографии Феллини — он к тому времени снял 6 полнометражных фильмов, 2 короткометражных фильма, которые автор сосчитал за один, и совместный фильм с режиссёром Альберто Латтуада «Огни варьете» («полфильма»). Картина завоевала Большой приз Московского кинофестиваля и две премии «Оскар». Считается классикой мирового киноискусства, одним из величайших кинофильмов в истории и вершиной режиссёрского мастерства Феллини (наравне с другим его хитом с участием Мастроянни — «Сладкая жизнь»). Занимает 10 место в списке 50 величайших фильмов всех времён по версии критиков, изданный британcким журналом «Sight & Sound» и 3 место в списке лучших фильмов по мнению режиссёров, изданном Британским Институтом кино.

Картинки по запросу "Восемь с половиной"

26 июня, 21-30 — “Сладкая жизнь” – культовый сатирический чёрно-белый кинофильм Федерико Феллини, премьера которого состоялась в 1960 году. Главную роль исполнил Марчелло Мастроянни. Обладатель главного приза 13-го Каннского кинофестиваля, «Золотой пальмовой ветви», и премии «Оскар» за дизайн костюмов. Ныне считается кульминационной точкой в карьере Феллини, вершиной его режиссёрского мастерства (наравне с его другим классическим хитом с участием Мастроянни, «Восемь с половиной»).

Картинки по запросу сладкая жизнь феллини