Видео встречи Саакашвили с российским олигархом возможно сфабриковано. Подробности

Национальные и одесские СМИ распространили новость о встрече губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с российским олигархом Дмитрием Мазепиным, подкрепив свои слова видео.

Отметим, что распространил видео директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Итак, первое на что стоит обратить внимание — комплекция человека на видеозаписи, которого пытаются представить в качестве губернатора области. Она, мягко говоря, отличается от комплекции Саакашвили и скорее походит на беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, стоит обратить внимание на прическу Саакашвили, которая никак не реагирует на порывы ураганного ветра, в отличии от деревьев и его пиджака. Также удивляет и крайне неестественная мимика якобы Саакашвили. Так же стоит обратить внимание на то, что собеседники посоянно говорят одновременно и не смотрят друг другу в глаза. Похоже на то, что головы “Саакашвили” и Мазепина прицепили к чужим телам.

Добавим, что в «Уралхиме» заявили, что их владелец Дмитрий Мазепин не проводил встреч с Михаилом Саакашвили.

Интересно и то, что вчера министр МВД Арсен Аваков оскорбил Михаила Саакашвили на заседании Совета реформ в Администрации президента. Примечательно, что Аваков заявил, что причиной конфликта стал его вопрос к Саакашвили о встрече с Мазепиным. На следующий день после инцидента правоохранители и СМИ начали распространять указанное видео, появившееся в сети еще 7 декабря.

ВИДЕО