Волонтеры преобразили детскую больницу в Одессе

В Одессе благодаря волонтерам и меценатам преобразили педиатрическое отделение Одесской областной больницы. Об этом сообщает издание Культурометр. 

На месте облупленных стен, где слоями слезла штукатурка и поломанных скамеек теперь здесь появились современное детское граффити и удобные места для отдыха.

Превращения осуществила группа волонтеров «Корпорация монстров» во главе с Катериной Ножевниковой. О метамарфозах Катерина написала на своей странице в Фейсбуке:

«Коричневые стены, облупленная краска, дыры в стене, выломанные скамейки . Так встречала детская больница своих маленьких пациентов. Когда мы повесили новую вывеску, мы три месяца страдали как же найти деньги и привести фасад в чувство.. но всегда казалось, что есть что то важнее.. нужнее.. и вот, два месяца назад случилось чудо. месяц мы рыскали в поисках бригады, которая сможет сделать все качественно и не за «все деньги мира». Потом искали художников, перерывали интернет в поисках картинок, искали и подбирали краски, заставляли переделывать огрехи и даже один раз перекрасили фасад (когда рабочие ошиблись с оттенком)) 12.08.17 приемный диагностический покой открыл свои двери. Все это стало возможным благодаря тому, кто с нами уже три года. Тому, кто всегда остается в тени и не любит, когда о нем пишут.  Шота Хажишвили. Спасибо тебе. На видео мы немного растерялись, но тут уже можно написать о том, что мы неимоверно горды тем, что ты рядом с нами».

Світлина від Katherine Nozhevnikova.

Художник проекта — Игорь Матроскин, не взял денег за работу.