Вопросы к застройке на улице Каманина

После затяжного конфликта на улице Каманина снова начали отводить землю. Как передает Центр публичных расследований, с большой вероятностью речь идет об участке, где вероятна застройка.
Такие данные ранее озвучивали в муниципалитете. Летом 2017 года в ходе заседания земельной комиссии Одесского горсовета депутаты рассмотрели вопрос о законности строительства на улице Каманина, 20. Присутствующий на заседании депутат Александр Иваницкий рассказал, что компания «Кадорр» намерена возвести здесь жилые высотки. По словам депутата, это противоречит Генплану и зонингу.

Тогда же заместитель мэра города Петр Рябоконь сообщил, что в настоящее время на территории по улице Каманина, 20 никакие работы не ведутся. Он подтвердил, что по градостроительной документации там могут располагаться лишь объекты санаторно–оздоровительного назначения. Заммэра  заверил, что для начала каких-либо работ у застройщика сейчас нет оснований, так как управление архитектуры не выдавало никаких разрешительных документов.

Теперь ЧП «Графффит» получило от депутатской комиссии предварительное согласие на разработку проекта землеотвода по улице Каманина, 20 в Одессе. Участок  площадью 33 сотки  предназначен для эксплуатации и обслуживания пансионата отельного типа с объектами обслуживания и общественного питания.

Отметим, что согласно базе YouControl, основной вид деятельности этой фирмы – аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью.