Выставка детского рисунка откроется в галерее Всемирного Клуба одесситов

Сегодня, в  день защиты детей,  в галерее Всемирного клуба одесситов (Маразлиевская, 7) откроется выставка детского рисунка. Экспозиция под названием «Мы пришли сегодня в порт» откроется в 16.00. Здесь будут представлены  работы учеников студии Клавдии Боголюбовой, -сообщает  Одесский обозреватель.

Студия уже проводила в клубе ряд мероприятий, в том числе выставку иллюстраций к произведениям Исаака Бабеля.

В этот раз будут представлены 40 живописных и графических работ, выполненных различными материалами: акварель, акрил, тушь, пастель, маркеры, также в экспозиции присутствуют керамика и бумагопластика. Авторам — от пяти до пятнадцати лет. В работах детей можно  увидеть одесский порт с его кораблями, кранами,  и, конечно же, чайками.Руководитель студии Клавдия Михайловна Боголюбова, кроме основ изобразительного искусства, прививает детям любовь к художественному слову, и во время подготовки экспозиции в классе звучали стихи, которые дети прочтут и на открытии выставки.

Отметим, что за время существования студии 9 с 2000-го года) ученики достигли больших успехов на самых престижных международных конкурсах.  На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне США четыре раза ученики Боголюбовых были единственными представителями Украины и награждены Конгрессом США.