Завтра Одесситы вновь собираются на митинг против застройки «трассы здоровья»

Завтра в 10 утра Одесситы собираются на митинг против застройки «трассы здоровья». Об этом сообщил глава одесского представительства комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.


 

Причины побудившие жителей города выйти на митинг объяснил журналист Леонид Штекель.


«Так называемый «Проект благоустройства на Ланжероне» – это сплошной обман! Проект выполняется вовсе не для, чтобы «благоустроить» пляж, а для того, чтобы построить автостоянку и транспортную развязку для гостиницы «Немо». В этом проекте все ложь! Проект принят исполкомом, а не горсоветом, как это должно было бы быть. У проекта нет ни одного необходимого согласования.

Подобный проект в обязательном порядке должен был бы выполняться на основе детального плана территорий. Это также не сделано.

Проектанты запланировали работы на склонах. При этом не выполнена ни одна из требуемых для таких работ экспертиз. Проект включает в себя бетонные работы. Они также не прошли экспертизы.

Подобные проекты в обязательном порядке должны пройти общественные слушания. И именно потому, что все сделано тяп ляп – ни власти, ни инвесторы категорически не хотят общественных слушаний.

Нам под видом «подарка от мецената» хотят подарить бомбу с часовым механизмом.

Мы требуем: немедленно приостановить работы и заморозить стройку.

Опубликовать полный проект со всеми экспертизами.

 

Провести общественные слушания» – заявил одесский журналист Леонид Штекель