Завтра в Одессе возобновляются занятия в школах. Видео

В Одессе на заседании оперативного штаба по реагированию на ситуацию с распространением кори отмечено улучшение эпидситуации в городе

26 января 2018 года при участии заместителя Одесского городского головы Светланы Бедреги состоялось заседание оперативного штаба по реагированию на ситуацию с распространением кори.

В ходе заседания отмечалось, что наблюдается тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации с заболеваемостью корью в Одессе. Интенсивный показатель заболеваемости корью в Одессе значительно снизился и по состоянию на 19 января 2018 года составил 12,3 на 100 тыс. населения.

Учитывая, что среди заболевших корью преобладают дети 1-4 лет и взрослые, а показатель охвата одесских школьников вакцинацией от кори благодаря проведенной массовой иммунизации превысил 95%, отсутствуют предпосылки для дальнейшего продления школьных каникул.

С 29 января 2018 года каникулы в городских школах Одессы завершатся, и ученики приступят к занятиям.

При этом запрет относительно посещения детских дошкольных учреждений и школ детьми, не имеющими ни одной прививки от кори, который был принят на внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, остается в силе до отдельного решения.