Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали 7 медалей, из которых 2 золотые, чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся во Львове. Об этом сообщили в отделении НОК Украины в Одесской области.

Чемпионат проходил среди спортсменов школ высшего спортивного мастерства, детско-юношеских спортивных школ, центров олимпийской подготовки и спортивных клубов.

UkrChamp SHVSM 07

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал завоевали спортсменки одесского Центра олимпийской подготовки, который базируется в селе Новая Долина. Победительницей стала участница Олимпийских игр-2020 Ирина Маловичко, которая по сумме квалификации и финала разбила 168 мишеней. На втором месте оказалась Виктория Науменко, на третьем – Вероника Мильчева.

В соревнованиях мужчин серебряным призером стал Иван Лоик – 171 очко. В квалификации он разбил 117 мишеней из 125 (2 место), в финальной части бил почти без промаха – 54 из 60, но лидера не догнал. Победителем стал Георгий Ипатьев из Киевской области – 173.

UkrChamp SHVSM 08

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, победителями стали Ирина Маловичко и Иван Лоик – 139, а Алексей и Виктория Науменки стали вторыми – 137. Среди юниорок бронзовую медаль завоевала Милана Грасова.