Как верно проголосовать? Топ 5 одесских сервисов для проверки политиков

Одесские it-специалисты, аналитики и политические эксперты из разных организаций разработали 5 уникальных и современных сервисов, которые помогут избирателям лучше понять политический процесс.

1. PolitScanner.app – мобильное предложение, которое работает на основе технологии распознавания лиц. Можно просто навести камеру на изображение кандидата (листовки, плакаты, ситилайты и т.д.) и получить информацию про его доходы, биографию и политическую историю. Можно скачать на Android и iOS.

2. iVote.com.ua – тест для быстрого изучения программ кандидатов в мэры. Ответив на несколько вопросов, можно понять с кем из кандидатов сходятся ваши взгляды. Так же тест показывает кто, является противоположностью вашим позициям. Время прохождения теста – около 5 минут.

3. @i_vote_bot – Бот в Телеграмме, созданный на основе браузерной версии сервиса iVote. Актуальный для пользователей этой популярной социальной сети. Функционал тот же, но сам сервис адаптирован под требования мессенджера.

4. Політичний Тіндер – адаптированный под одесские выборы информационный сервис, где в привычный для многих способ, можно “познакомиться” с кандидатами на мэрскую должность.

5. Місцеві вибори: Одеса – еще один бот в Телеграмме, который поможет одесситам понять: кто баллотируется на вашем округе; кто баллотируется в мэры; как голосовать правильно.

Все вышеперечисленные технологические решения были созданы в Одессе.