В Затоке прошел чемпионат Украины по пляжному самбо

В курортной Затоке состоялся чемпионат Украины по пляжному самбо, собравший более 100 участников из 10 регионов страны. Об этом сообщает Одесса Спорт.

Уверенную победу одержали хозяева соревнований. Особенно подавляющим выглядело их превосходство в весовых категориях свыше 72 кг у женщин и до 62 кг у мужчин, где весь пьедестал оккупировали одесситы. Чемпионами стали Анастасия Сырбова и Кристиан Кравченко, серебряными призерами — Алена Кедик и Владимир Буденко, бронзовыми — Ольга Гавриленко, Эльвира Чеботарь, Павел Райлян и Петр Замрий. Одесским получился и финал в весе до 72 кг, в котором Вероника Ганчева обыграла Михаэлу Попову.

Серебряные награды вручены Татьяне Запорожан и Виталию Попову, бронзовые — Татьяне Гергановой, Анне Гнездиловой, Наталии Пересунько, Вячеславу Нападовскому, Ивану Дерменджи и Дмитрию Гушану.

В командном зачете первенство закономерно досталось представителям Одесской области. Команда Киева — на втором месте, Житомирской области — на третьем.

У юниоров отличились Ростислав Снегур (2-е место), а также Никита Гаврилюк и Богдан Зеленецкий, ставшие третьими призерами.