Турция и Азербайджан подписали соглашение о строительстве газопровода в обход России и Ирана

На церемонии подписания соглашения о проекте стоимостью в 7 млрд долл. в турецкой столице Анкаре присутствовали премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Президент Азербайджана Ильгам Алиев.

Соглашение предусматривает, что газопровод должен быть построен и начать работать в течение cheap nba jerseys шести лет.

Ранее job? сегодня Эрдоган, выступая в парламенте Турции, заявил, что источниками заполнения South этого газопровода будут месторождение Шах-Дениз в Азербайджане, а также другие месторождения бассейна Каспийского моря.

По его словам, wholesale nfl jerseys газопровод сможет транспортировать Perforated в Европу также газ из влиятельного Туркменистана.

Турция и Азербайджан создали консорциум для строительства хотят этого проекта в прошлом декабре, cheap nfl jerseys договорившись о создании южного wholesale mlb jerseys газового коридора в октябре прошлого года.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров во время встречи с вице-премьер-министром Турции Али Бабаджаном в начале мая заявил, что Украина готова принимать активное Purpose участие в строительстве Трансанатолийского газопровода.