Полумарафон в историческом центре Одессы. Фото

Утром и днем 26 июня в центре Одессе проходил «Odesa Half Marathon». Он объединил сотни одесситов и гостей города, которые не представляют своей жизни без бега. Несмотря на жару люди самого разного возраста, вышли на дистанции и успешно их преодолели.

Самой длинной была дистанция в 21,0975 км, которая равняется половине классического марафона. Для тех, кто не был готов пробежать 21 километр, были предусмотрены дистанции: в 2, 5, 10 км. А для детей были подготовлены мини-дистанции в 100, 500 и 1 000 м.

Старт марафона был осуществлен от Оперного театра, где же был и финиш. Победителем самой большой дистанции полумарафона стал участник под №37, который преодолел дистанцию за 67 минут и 34 секунды.

Не обошлось и без курьезов: дистанция в 5 км была неправильно проложена и участники пробега на самом деле преодолели 7 700 метров.

Также на финише произошел необычный случай: молодой человек сделал предложение своей девушке, которая пересекла финишную черту на дистанции 5 км. Предложение руки и сердца было принято под вспышки фотоаппаратов и радостные овации окружающих.

Фото: Станислав Кинка