Набережная-мечта (предложение одесского архитектора)

Одесский архитектор Татьяна Габерстро разработала проект современной  городской набережной-эстакады с трамвайной линией  «Seagulls promenade». Соответствующий пост она разместила у себя на странице в Facebook, – передает Одессит.

Эстакада разделена на два уровня — зону для трамваев и пешеходов. Также предусмотрены зеленые зоны, магазины, велодорожки, остановки общественного транспорта и возможность проезда спецтранспорта.

К работе предлагается привлечь профессиональные компании и мировые архитектурные студии, чтобы сделать проект инвестиционно-привлекательным.

«Для того, чтобы мечта обрела реальность — покажи, как выглядит твоя мечта. Мы разработали идею новой одесской набережной «Seagulls promenade» (чайка). Каждый морской город связан с этой птицей. Идея полета чаек — это группа, объединенная внутренней гармонией, для полета птицы объединены единым намерением и обретают высоту. Полет стаи — это постоянное движение и взаимодействие друг с другом», — отмечает архитектор.

Общая площадь эстакады – 364 тысячи м2, прогулочной зоны — 26 км, также предусматривается 30 точек соединения с городом. По предварительным подсчетам, за год эстакаду посетят более 7 миллионов 600 тысяч человек. Смету проекта подготовят к марту 2020 года.

На изображении может находиться: небо, мост и на улице