«Национальная антикоррупционная платформа» направила иск Одесскому исполкому

Свой иск общественная организация «Национальная антикоррупционная платформа» адресовала к исполнительному комитету Одесского горсовета и компании «Веста», которая является арендатором парковой территории на Черемушках.

Всего общественники заявляют три требования.

Признать противоправным и отменить решение исполкома Одесского горсовета от 25 сентября 2008 года №1038 «Об утверждении результатов конкурса по определению лица по содержанию и ремонту объекта благоустройства парка им. Горького и концепции его развития».

Признать противоправным и отменить решение Одесского горсовета от 11 февраля 2009 года №168 «Об утверждении проекта комплексного благоустройства парка культуры и отдыха им. Горького и концепции его развития, предоставленного победителем конкурса по определению лица по содержанию и ремонту объекта благоустройства».

Признать недействительным договор от 19 июня 2009 года между исполкомом Одесского горсовета и ООО «Веста».

Первое заседание назначено на 25 февраля 2020 года. Общественная организация «Национальная антикоррупционная платформа» была создана в июне 2016 года и зарегистрирована в Киеве. На сегодняшний день её руководителем выступает бывший член НАЗК Соломатина Анна Жоржевна.