87-летний одесский пловец отличился на всеукраинском чемпионате

87-летний одесский спортсмен Анатолий Наклёвкин завоевал 3 золотых медали на открытом всеукраинском кубке чемпиона мира по плаванию Георгия Чижевского среди юниоров и пловцов категории «Мастерс».

Как сообщил спортсмен в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАЙМЕРА, соревнования прошли в открытом бассейне в посёлке Черноморка Очаковского района Николаевской области.

«В турнире приняли участие ветераны из разных городов страны. От Одессы выступали несколько человек, а я был самым старшим и соревновался в возрастной категории 85-90 лет. В трех заплывах разными стилями на дистанции 50 метров я смог завоевать три первых места. Таким образом, свою уже вторую по счёту поездку на этот замечательный Кубок считаю успешной», — подчеркнул Наклёвкин.

87-летний одессит добыл золото на всеукраинском кубке чемпиона мира по плаванию

При этом ветеран плавания уточнил, что на соревнованиях представлял киевский «Клуб ветеранов плавания и спорта «Гаврилыч Мастерс». Пловец также добавил, что и далее будет продолжать свою спортивную карьеру. Сейчас он готовится к участию в различных всеукраинских и международных соревнованиях, которые пройдут во второй половине 2019 года.

Напомним, что Анатолий Наклёвкин — известный одесский спортсмен, участник одесского плавательного клуба и киевского «Клуба ветеранов плавания и спорта «Гаврилыч Мастерс». Он рекордсмен Европы и мира среди ветеранов, неоднократный победитель различных всеукраинских и международных турниров. Кроме того, Наклёвкин много лет занимался триатлоном, бегом, парусным спортом, гимнастикой.

87-летний одессит добыл золото на всеукраинском кубке чемпиона мира по плаванию