Активисты грозят взяться за одесский кинофест

Активист и экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, который ранее принимал активное участие в срыве концертов в нашем городе пригрозил одесскому кинофестивалю неприятностями из-за высказывания его президента Виктории Тигипко.

Так, вчера на пресс-конференции Виктория Тигипко сообщила, что европейские кинозвезды боятся ехать в Одессу на кинофестиваль из-за «гражданской войны». Именно такая формулировка военного конфликта на востоке Украины возмутила Стерненко и других патриотически настроенных одесситов.

“Президент Одесского международного кинофестиваля Вика Тигипко считает, что в Украине – гражданская война. Либо ОМКФ сменит эту сепаратистку на кого–то другого, или всё может плохо закончиться”, – заявил Стерненко.

Президент Одеського Міжнародного Кінофестивалю Віка Тігіпко вважає що в Україні — "гражданская война". Або ОМКФ замінить цю сепаратистку на когось іншого, або все може погано скінчитись.

Geplaatst door Сергій Стерненко op woensdag 21 juni 2017

Тигипко уже отреагировала на волнения активистов. Она заявила, что ее слова не правильно истолковали:

“Я особо подчеркну свою позицию: Украина подверглась агрессии со стороны России, из-за чего на Востоке Украины уже более трех лет длится открытый вооруженный конфликт. Но мы должны понимать, что западные гости получают информацию о ситуации из разных источников. Зарубежные коллеги в общении с нами транслируют множество понятий: война, вооруженный конфликт, гражданские столкновения, антитеррористическая операция. По сути, я процитировала то, что мы слышим от них все эти годы”. 

Хочу разъяснить недопонимание, которое возникло в ходе сегодняшней пресс-конференции. Рассказывая о сложностях приглашен…

Geplaatst door Viktoriya Tigipko op woensdag 21 juni 2017

Напомним, Одесский кинофестиваль состоится с 14 по 22 июля.