Александр Ройтбурд направил кассационную жалобу в суд

Адвокаты директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда  направили в суд кассационную жалобу, приложив к ней 6 288 страниц (весом более 30 килограмм) обоснований своей правовой позиции в пользу клиента. Стопкой документов на своей странице в Facebook похвастался руководитель музея., – передает Лоция.

В официальном сообщении защиты говорится, что ждут исключительно положительных эмоций от канцелярии Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда.

Напомним, часть депутатов облсовета была против кандидатуры Александра Ройтбурда еще до его назначения, тем не менее, назначение состоялось. 1 сентября 2019 года депутаты решили уволить его с должности. Однако глава ОГА Максим Куцый заявил, что не подпишет увольнение Ройтбурда, а сам директор музея оспорил свое увольнение в суде. Сделать это помогло общественное давление в поддержку ОХМ.

2 июня этого года Ройтбурда снова уволили: Апелляционный суд отменил решение Приморского суда, который признал увольнение директора ОХМ незаконным.

6 июня сотни человек пришли на митинг возле Одесского облсовета. Их возмутили действия депутатов, которые, по их мнению, незаконно уволили Александра Ройтбурда.