Анализ активности кандидатов на пост мэра Одессы в интернете

Самыми активным кандидатами в мэры Одессы стали Андрей Манило, Сергей Дубенко, Геннадий Труханов, Эдуард Гурвиц и Геннадий Чекита. У этих политиков достаточно большое количество друзей и подписчиков в социальных сетях. Также, высокую активность в интернете проявляют Роман Мельниченко,  Алексей Албу, Вячеслав Азаров, Павел Кириленко и Григорий Гриншпун.

Личные представительства в интернете отсутствуют  у Валерия Матковского, Игоря Коваленко и Сергея Хитрича. Выявить подлинные страницы Дарта Вейдера не удалось.
Самой популярной социальной сетью среди кандидатов в мэры Одессы является «Фейсбук». Её используют  14 из 19 зарегистрированных политиков. На втором месте социальная сеть «Вконтакте», которую используют 12 кандидатов. Следует отметить, что  Вячеслав Азаров, Геннадий Чекита, Геннадий Труханов,  Эдуард Гурвиц и Андрей Кисловский  имеют личный интернет сайт.  Социальная сеть «Твиттер» пока не пользуется популярностью  у кандидатов в мэры Одессы. Сейчас её используют Алексей Албу, Эдуард Гурвиц, Геннадий Труханов  и Роман Мельниченко.
Как отмечают научные сотрудники Института Политической Информации, активность политиков в интернете возрастает с приближением выборов. Во время избирательной компании информация на персональных страницах начинает обновляться чаще и качественнее, нежели в межвыборный период.  В то же время,  Одесские политики не используют  весь потенциал социальный сетей. Как правило, активность всех политиков сводится к публикации новостей о собственной деятельности. Позитивным является тот факт, что все большее количество Одесских политиков регистрируют собственные представительства в интернете.