Благоустройство бульвара Жванецкого в Одессе : начнут с берегоукрепления

Консультативный совет по вопросам планирования территорий города рассмотрел проектные предложения по капитальному ремонту бульвара Жванецкого, – сообщает Odessa Online.

Представленные проекты  совет раскритиковал и предложил провести открытий конкурс.

«Есть еще и другие идеи, как благоустроить бульвар. Вопрос о том, каким будет улица Жванецкого так и остался открытым до следующего заседания. Ну а пока зодчие города сошлись во мнении, что берегоукрепительные работы склона необходимо проводить отдельно от реконструкции и благоустройства бульвара в целом», — заявил заместитель председателя консультативного совета Сергей Сарафанюк.

Его поддержал  замглавы Одесского горсовета Петер Рябоконь, который акцентировал внимание на том, что в первую очередь надо решать проблему с укреплением склонов, которые «ползут» в море.

Также присутствующие чиновники сошлись во мнении, что представленный проект построен на «советской» идеологии и закалке. В результате на бульваре Жванецкого запланировали заменить асфальт декоративной брусчаткой,сделать велосипедную дорожку, заменить скамейки и фонари.