Более двух тысяч бегунов примут участие в Одесском полумарафоне

В ближайшее воскресенье, 13 июня, в Одессе состоится уже шестой по счету Одесский полумарафон. Тысячи одесситов и гостей города смогут пробежаться по улицам Одессы, однако для этого нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Об этом сообщает Odessa.Online.

В VI Одесском полумарафоне примут участие более 2100 бегунов | Новости  Одессы - odessa.online

Организаторы мероприятия из команды Run Ukraine рассказали, что на старт на различные дистанции выйдут более 300 детей, 48 сотрудников силовых структур, 18 пенсионеров (мужчины старше 60-ти и женщины старше 59-ти лет), 50 участников АТО, 15 человек с инвалидностью 1, 2, 3 групп. Всего же свои заявки на участие в Одесском полумарафоне оставили, на данный момент, более 2100 любителей бега и профессионалов.

Помимо, собственно, полумарафона (21+ км), участники смогут соревноваться на дистанциях 10 км, 4,2 км, отдельно будут организованы детские и семейные старты, а также бесплатные забеги среди участников боевых действий. В воскресенье в Одессу приедут не только представители всех уголков Украины, а и спортсмены из Польши, Беларуси, Молдовы, Финляндии и даже США.