Болград и Пловдив планируют сотрудничество

Болград будет сотрудничать в области экономики, культуры и образования с болгарской экономической зоной «Тракия». Об этом сообщает БессарабияИнформ.

Возможности расширения отношений между Пловдивом и Болградом в сфере экономики и культуры обсуждались во время официальной встречи заместителей кмета Стефана Стоянова и Пламена Панова с Болградским городским головой Сергеем Димитриевым. Кроме руководства города в делегацию вошли специалисты по инвестициям и предприниматели.

Во время официального визита в Республику Болгария, делегация из Болграда имела возможность посетить производства в экономической зоне «Тракия», ознакомиться с опытом их работы, чтобы в дальнейшем реализовать подобные проекты на территории города Болграда.

«Половина экономики региона сосредоточена на производстве. Экономическая зона Фракии входит в пятерку самых быстрорастущих в Юго-Восточной Европе», — отметил заместитель кмета Стефан Стоянов.

В рамках визита было проведено несколько деловых встреч и переговоров. Их цель — запуск реального бизнеса, который использовал бы рабочий потенциал Болграда и многолетний успешный опыт Пловдива.

По окончании встречи был подписан меморандум о двустороннем сотрудничестве в области экономики, культуры и образования с экономической зоной «Тракия».

Болград будет сотрудничать с одной из экономических зон Болгарии