Частоту закрытого одесского телеканала выставили на конкурс

На заседании 14 августа Национальный совет принял решение объявить конкурс на одну радиочастоту и один телеканал в Одесской области.

 На конкурс выносится частота 1,278 МГц в с. Петровцы Коминтерновского района Одесской области с объемом вещания 24 часа в сутки и территорией распространения программ – Одесская, Кировоградская, Николаевская, Херсонская области.

 Также на конкурс выставили 57 ТВК в г. Одессе с круглосуточным объемом вещания и территории распространения программ – м. Одесса, г.. Ильичевск (горсовет), м. Теплодар, г.. Южный и Овидиопольский, Беляевский, Коминтерновский районы области.

 Как известно, на этой частоте ранеефункционировала «Телекомпания« АТВ при Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова». Однако согласно постановлению Одесского окружного административного суда и последующими постановлениями двух судов лицензия этой компании была аннулирована.

 Отдельным решением Национальный совет утвердил конкурсные условия. За ними заявления на участие в конкурсе принимаются с 19 сентября по 20 октября. Заявления можно подавать до 18:00 20 октября. Предельным сроком подведения итогов конкурса определено 20 декабря.

 

Как отметил председатель Национального совета Юрий Артеменко, регулятор не будет медлить и постарается как можно быстрее подвести итоги конкурса.  По конкурсным условиям Юрий Артеменко отметил, что приоритетным для программной концепции будет наличие информационной составляющей, а для телевидения – еще и детские программы.