Дело Даши Лукьяненко: печальные новости

Вчера, 19 июня, в населенном пункте Ивановка Одесской области нашли тело пропавшей 11-летней Даши Лукьяненко.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. “При обследовании территории в селе Ивановке полицейские провели неотложный обыск в одном из домовладений поселка. В результате они обнаружили вероятное тело пропавшей Дарьи Лукьяненко”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции извлекли голое тело ребенка с выгребной ямы, после чего оно будет направлено на судмедэкспертизу, а также проведено опознание родственниками.

Даша Лукьяненко.

Источник в правоохранительных органах подтвердил OBOZREVATEL, что тело действительно принадлежит пропавшей девочке. Сотрудник отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун также рассказал, что подозреваемый, которому принадлежит домовладение, был задержан.

“Очевидно, ее не стало из-за действий мерзкого, поганого и обиженного существа, которое не достойно называться человеком. В выгребной яме нашли тело и сейчас родным и близким предстоит сущий ад на земле – опознание тела и последующие экспертизы”, – поделился он.

“Владельца дома как основного подозреваемого доставили  в отделение полиции для допроса”, – рассказал глава Нацполиции Сергей Князев.

Подозреваемый Николай Тарасов.

Как уточняет “Думская”, задержанному Николаю Тарасову  22 года, и его дом находится неподалеку от обычного маршрута девочки из дома в танцевальный кружок. Отмечается, что поисковая группа заходила в этот двор в первый же день: ее привели туда служебные собаки. Однако тогда поисковики не уделили этому месту должного внимания.