Дело экс-главы ГСЧС в Одесской области: в суд никто не явился

Очередное заседание по делу экс-главы ГСЧС в Одесской области Федорчака не состоялось. В Малиновский районный суд никто из участников процесса не явился. Виктора Федорчака подозревают в невыполнение своих обязательств, что привело к 3 трагическим пожарам и 33 смертям. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

13 октября должно было состояться заседание по делу бывшего главы ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака, но никто не явился.

Напомним, бывшему начальнику ГСЧС в Одесской области Виктору Федорчаку вменяют систематическое ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в 2019 году, когда на территории города случилось три масштабных пожара: в областном центре психического здоровья, в гостинице «Токио стар» и экономическом колледже. В результате этих трагедий погибли 33 человека, а материальный ущерб достиг 4,9 млн гривен.

В Одессе судят экс-главу ГСЧС области

Напомним, Виктора Федорчака уволили 19 декабря 2019 после пожара в экономическом колледже на Троицкой. 27 января Заводской районный суд Николаева отправил начальника одесского управления ГСЧС под домашний арест, а 7 июля меру пресечения изменили на личное обязательство. Сейчас у Федорчака меры пресечения нет, она действовала до 31 июля. Далее не переизбиралась.