День Города в Одессе: парад рыжих, “Океан Эльзы” и проблемы с безопасностью

2 сентября, на праздничном концерте ко Дню Города выступит известная украинская группа “Океан Эльзы”.

О том, как город будет отмечать свое 223-летие, говорили в ходе аппаратного совещания.

Празднование начнется еще 28 августа с биеннале современного искусства в Стамбульском парке “Зона турбулентности”. 30 августа пройдет фестиваль “Рыжий город”, где комик Георгий Делиев на воздушном шаре поднимется у Дюка в небо. Так же, в этот день намечен парад рыжих в Горсаду.

31 августа пройдет концерт украинского композитора Евгения Хмары, а 1 сентября в 19.00 — концертная программа “В Одессе все свои” с участием “Jam band”.

1-3 сентября в городе пройдет второй фестиваль световых архитектурных технологий и инсталляций “Odessa light fact”, сопровождать шоу будет эстрадно-симфонический оркестр. Все локации будут в центре города – возле мэрии и Музея морфлота.

2 сентября начнется с традиционного официоза — поднимут флаг Одессы, возложат цветы основателям города.

Праздничный концерт будет с участием Нино Катамадзе, “Celentano tribute” и “Океана Эльзы”.
С этим концертом возникла сложность в плане безопасности, так как на Потемкинской лестнице нет ограждений и улавливателей, потому в мэрии пока не могут понять, как защитить одесситов от падения с высоты, если на лестнице возникнет давка.

Чиновники пытаются решить, как закрепить турникеты и организовать меры безопасности на лестнице, так как устанавливать ограждения на ней запрещено.