День украинского добровольца в Одессе: официоз и мероприятия общественников

14  марта  – День украинского добровольца. Сегодня, в честь этой даты, в 10.00 в сквере Героев Небесной Сотни состоится возложение цветов к мемориальному камню. В  ближайшем будущем на этом  месте будет  сооружен Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО.  Об этом заблаговременно проинформировали официальные органы, в частности информация была размещена на сайте Одессы.

В мероприятии примут участие: представители органов власти, участники антитеррористической операции и Революции достоинства, члены семей погибших воинов, представители общественных организаций города.

В  школах и библиотеках города пройдут информационно-просветительские и творческие мероприятия, посвященные  Дню украинского добровольца.

Кроме того, как сообщило ИА Контекст-Причерноморье, в Одесском Горсаду пройдет еще одна акция, организованная «Объединением Добровольцев Одесчины». Место сбора — беседка в Одесском городском саду, начало мероприятий — в 15:30.

По словам организаторов, в программе предусмотрены: выставка фронтовых артефактов; соревнования по разбору/сбору макетов стрелкового оружия на скорость; любительские соревнования по армрестлингу; акустический концерт лидера рок-группы «Широкий Лан».