Деньги партий под контролем: в Одессе проходят встречи активистов движения против коррупции «Под контролем» с лидерами политических партий

Политические партии Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинское объединение патриотов – УКРОП» заявили, что подпишут меморандум о сотрудничестве с Всеукраинским движением против политической коррупции «Под контролем» на форуме, который состоится в Киеве 11 июля 2016.

Ранее во время круглого стола свои подписи под меморандумом о противодействии коррупции в местных советах поставили представители партии «Блок Петра Порошенко» и партия «Возрождение».

Представители ВО “Батькивщина” и «Самопомощь» проявили интерес к проекту, однако скорее на региональном уровне. Так в Одессе, представители «Самопомощи» всецело поддержали данную антикоррупционную инициативу и выразили свою готовность контролировать действия своих представителей в местных советах, дабы исключить всяческие коррупционные риски в их работе. Представители ВО «Батькивщина» на данный момент выразили интерес к рассмотрению возможности поддержать эту общественную инициативу.

Подобной реакции представители Движения против коррупции «Под контролем» ожидают и от центральных офисов политических партий.

Активисты Всеукраинского движения против политической коррупции «Под контролем» приглашают руководителей политических партий на Форум «Деньги партий под контролем», который состоится в Киеве 11 июля 2016. На форуме планируется совместное подписание меморандума о сотрудничестве с Движением «Под контролем», который поможет наладить реальную борьбу с коррупцией и дать правовую оценку коррупционным действиям собственных представителей политических партий в местных советах.