Депутат Одесского облсовета разыграл с окружением Кивалова 22 миллиона на канализацию в Южном

Управление архитектуры и градостроительства Южненского горсовета Одесской области 3 ноября заключило соглашение с ООО «Укргазификация Юг» на реконструкцию канализационного напорного коллектора. Стоимость сделки составляет 21920000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Место выполнения работ: от КНС №1 (Старониколаевская шоссе, 22 в г. Южный) до станции БХО ОАО «Одесский припортовый завод». Работы заказаны на 2014-2015 гг.

Договор заключен на условиях 30% авансовой оплаты и 10 лет гарантии на работу.

«Укргазификация Юг» принадлежит депутату Одесского облсовета Игорю Еременко и его семье. Еременко ранее входил во фракцию Партии регионов, а теперь внефракционный.

Единственным конкурентом на торгах было ГП «Строительное управление №2» ОАО «Одестрансстрой».

ОАО «Одестрансстрой» принадлежит фирме «Стэнфорд-Инвест», зарегистрированной на «Кретецца Венчурс Лимитед» (Кипр). Эта же кипрская компания является соучредителем одесского ООО «Галерея девелопмент», где вторым учредителем является Ирина Орехова, дочь народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова.

В тендере пытались принять участие и подрядчики, предлагающие более дешевую стоимость услуг.

В частности, ООО «Инвест-Монтаж» хотело за работы 17,50 млн грн., Без аванса и с гарантией на 50 лет. Однако эту заявку отклонили, поскольку расчет цены не был подан на CDдиск, также смету не отвечал условиям техзадания.

 

Также НПП «Техноцентр» имело предложение по 18910000 грн., Но не было допущено к оценке за претензий к расчету цены, сметы и отсутствие некоторых справок.