Для рыбаков Одесской области создали онлайн-карту с перечнем запретных зон

Рыбоохранный патруль Госрыбагентства Украины в Одесской области обозначил на интерактивной онлайн карте перечень зимовочных ям для рыб с указанием географических координат. Об этом сообщили в пресс-службе Госрыбагентства.

Кроме того, на онлайн карте также указаны зоны запрета для рыболовства в течение всего года.

Теперь любой рыбак сможет в онлайн режиме уточнить, находится ли он в запретной зоне для вылова рыбы. В частности, на карте обозначенные запретные зоны на Дунае, Днестре, Хаджибеевском лимане, а также на реке Турунчук.

«Очень важно отображать информацию в максимально удобном и понятном формате для рыбаков, чтоб была возможность, находясь непосредственно на водоеме, у граждан открыть карты и понять, в запрещенной или разрешенной зоне для рыболовства они находится, где начинаются или заканчиваются границы запрещенных участков», — отмечают в Госрыбагентстве.

Отметим, с 1 ноября 2018 года до начала весенне-летнего запрета 2019 года в Украине запрещен какая-либо ловля рыбы на зимовочных ямах. За нарушения правил рыболовства на зимовочных ямах предусмотрено наказание от административных штрафов до криминальной ответственности.

По материалам сайта Топор.