Дни Польши в Одессе. Фоторепортаж

 

Дипломаты и представители польской диаспоры открыли Дни Польши в Одессе. 28 мая вице-консул Республики Польша Петр Зибенайхен совместно с представителями польской громады Одессы возложил цветы к памятнику польскому поэту Адаму Мицкевичу, а также к мемориальной доске на здании Ришельевского лицея, где поэт и демократ преподавал, будучи в Одессе.

 

 

 

Также представители дипломатического корпуса Республики Польша и Румынии почтили память трагически погибшего президента Польши Леха Качинского, возложив цветы к мемориальной доске, которая расположена на ул. Леха Качинского (часть бывш. ул. Польской).

 

 

  

Затем в Литературном музее прошла презентация Дней Польши в Одессе. Было анонсировано ряд мероприятий, в том числе фестиваль польской кухни, который пройдет 30 мая в Городском Саду. В рамках открытия Дней Польши в Одессе прошло награждение молодых одесситов, участников конкурса рисунков и студентов, победителей и финалистов конкурса на лучшую научную работу о Польше.

 

 


 

В мероприятии приняли участие представители дипломатической миссии Польши в Одессе, представитель МИД Украины Константин Ржепишевский и вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько.