Домашние матчи на одесском стадионе “Черноморец” начнутся не раньше осени

Перед стартом футбольного сезона на одесском стадионе «Черноморец» ухудшилось качество газона после концертов Монатика и Коржа. Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Премьера перед родной публикой в Одессе должна была состояться во втором туре, в домашнем матче против «Днепра-1» 31 июля. Однако принять днепрян на поле стадиона «Черноморец» моряки не смогут. По просьбе одесского клуба, игра первого круга состоится в Днепре на «Днепр Арене».

Уже есть информация о том, что следующая домашняя игра с «Шахтером» 21 августа также не пройдет в Одессе. Ведь 6 августа газон стадиона будут топтать поклонники звезд 90-х — Ace of Base, EAST 17 и SNAP.

Если же «Черноморец» перенесет и домашний поединок с Александрией, который должен пройти 28 августа, то следующий матч в Одессе по календарю пройдет аж 25 сентября (с Ингульцом). Тогда уже точно концерты под открытым небом проводиться не будут.

Посмотрите сами на поле, чтобы оценить состояние газона после того, как там побывала вчера 35-тысячная толпа фанатов белорусского репера.

Напомним, что помимо проблем с газоном стадиона, одесситы также испытывают трудности в коммуникации с ультрас «Черноморца», которые пригрозили клубу срывами матчей из-за того, что команду возглавил Юрий Мороз, а в Одессу из «Динамо» перебралась группа сразу из 12 футболистов.