Двух сотрудников одесской “Муніципальної варти” будут судить за нападение на журналистов

Два сотрудника одесского коммунального учреждения по охране общественного порядка «Муніципальна варта» предстанут перед судом за избиение журналистов, сообщает новостной портал ZI  со ссылкой на  пресс-службу одесской облпрокуратуры.

В сообщении говорится, что в Приморский районный суд Одессы прокуратура направила обвинительные акты по части 2 статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины в отношении двоих сотрудников «Муніципальної варти». Они обвиняются в умышленном причинении повреждений журналистам во время осуществления журналистской деятельности.

Следствием было установлено, что обвиняемые в июле этого года на улице Некрасова в Одессе избили резиновыми дубинками корреспондента газеты «Гражданский прибой» и редактора газеты «Нераскрытые преступления» во время проведения журналистских расследований. Также сообщается, что один из обвиняемых распылял в лицо редактора газеты слезоточивый газ.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи Приморского отделения полиции. Теперь точку в деле поставит суд.