Экс-губернатор Одесской области может стать министром здравоохранения

В повестку дня Верховной Рады вынесли назначение трех новых министров, среди которых главный по здравоохранению. Пост предположительно займет Максим Степанов. Бывший глава Одесской ОГА.Об этом сообщают Украинской Службы Информации источники в парламенте.

На министра энергетики планируют экс-главу директората энергетических рынков Минэнергоугля Ольгу Буславец (среди кандидатов рассматривался еще один бывший губернатор Одесской области Иван Плачков, но тот отказался), министра финансов экс-замглавы Администрации президента Петра Порошенко Сергея Марченко, он также трудился в Минфине ранее, а вот третий, как мы уже писали, новый вероятный министр здравоохранения – Максим Степанов.

Пока вопросы земли и о банках сняты. Остались – по обеспечению лечения коронавирусных больных, о дополнительных социальных и экономических гарантиях украинцам на карантинное время, по поводу перевозки за границу препаратов противоэпидемического назначения, бюджетные вопросы, ряд вопросов работы парламента, изменений в УПК и пр.