Фонд “Відродження” начал свою работу в Одессе

 В Одессе состоялась презентация Южноукраинского регионального представительства Международного фонда «Відродження». В мероприятии приняли участие исполнительный директор фонда Евгений Быстрицкий, директор по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью Станислав Лячинский, руководитель представительства Евгений Попов.

 

 

 

Евгений Быстрицкий рассказал о фонде, его миссии и задачах в современных условиях. Он подчеркнул, что фонд пытается максимально оперативно реагировать на неотложные вызовы, в частности поддержать новые общественные движения, которые возникли в Украине после Евромайдана и в ходе конфликта на востоке страны.

 

Станислав Лячинский презентовал актуальные конкурсы фонда. Среди них следует выделить оперативный конкурсСодействие деятельности, самоорганизации и сотрудничества” 

 

 

 

Евгений Попов сообщил о том, что в Одессе будет сформирован экспертный совет, в который войдут авторитетные  общественные, экспертные и научные деятели. В функции совета будет входить рассмотрение и оценка поступающих заявок в Южноукраинское представительство МФ «Відродження».

 

На презентации  фонда присутствовало более 60 человек, представляющих общественные организации и движения Одессы, Херсона и Николаева.

 

Мероприятие также посетили заместитель губернатора Одессы Зоя Казанжи и начальник управления коммуникаций с общественностью Ирина Пьянкова.